2019年9月8日 CHAMP CUP in O.S.FIELD 参加メンバー













☆2019/9/8 CHAMP CUP in O.S.FIELD のフォトギャラリーはこちら☆



1/10 GPT TGゴム 予選結果

1/10GPT TGゴム 予選結果 (4分/3ラウンド)
Pos. 車# 名前 Lap# Total# Rnd.Total Best Rnd.Total
1 1 隅田 賢治 13 4:02.458 ラウンド 3 18.218 ラウンド 3
2 5 片岡 義人 13 4:04.044 ラウンド 1 18.383 ラウンド 1
3 1 寺部 泰三 13 4:04.504 ラウンド 1 18.571 ラウンド 1
4 2 菊見 真二 13 4:06.098 ラウンド 3 18.615 ラウンド 3
5 4 山崎 豊真 13 4:07.124 ラウンド 1 18.592 ラウンド 1
6 5 柴田 茂之 13 4:07.263 ラウンド 1 18.541 ラウンド 1
7 1 松川 文彦 13 4:07.758 ラウンド 1 18.808 ラウンド 1
8 3 坂野 雅章 13 4:08.298 ラウンド 1 18.734 ラウンド 1
9 4 柴田 晟吾 13 4:13.395 ラウンド 2 18.454 ラウンド 2
10 2 菅野 仁司 13 4:14.859 ラウンド 1 19.289 ラウンド 1
11 3 阪牧 龍吾 12 4:00.894 ラウンド 1 19.262 ラウンド 1
12 4 有川 浩 12 4:07.464 ラウンド 1 19.931 ラウンド 1
13 2 梅本 航太 11 4:22.339 ラウンド 1 22.819 ラウンド 1
14 3 近藤 満 9 3:35.439 ラウンド 1 22.641 ラウンド 1

1/10 GPT TGゴム 決勝結果

1/10GPT TGゴム Aメイン 決勝 (20分)
Pos. 車# 名前 Lap# Total GAP Best In Lap
1 3 寺部 泰三 63 20:00.461     18.329 6
2 2 片岡 義人 63 20:01.018 0.557 0.557 18.487 10
3 6 柴田 茂之 61 20:16.068 -- 2 Laps -- -- 2 Laps -- 18.483 8
4 8 坂野 雅章 60 20:03.464 -- 3 Laps -- -- 1 Laps -- 18.88 35
5 5 山崎 豊真 60 20:13.184 9.720 9.720 18.5 30
6 7 松川 文彦 60 20:13.470 10.006 0.286 19.056 9
7 9 菅野 仁司 57 20:11.856 -- 6 Laps -- -- 3 Laps -- 18.82 6
8 4 菊見 真二 51 17:06.864 -- 12 Laps -- -- 6 Laps -- 18.654 25
9 10 阪牧 龍吾 8 3:11.807 -- 55 Laps -- -- 13 Laps -- 20.042 2
10 1 隅田 賢治 0 -.---     -.--- -

1/10GPT TGゴム Bメイン 決勝 (10分/上位3名 勝ち上がり)
Pos. 車# 名前 Lap# Total GAP Best In Lap
1 1 坂野 雅章 31 10:08.295     18.769 7
2 3 菅野 仁司 28 10:01.458 -- 3 Laps -- -- 3 Laps -- 19.873 13
3 4 阪牧 龍吾 27 10:05.934 -- 4 Laps -- -- 1 Laps -- 19.438 17
4 6 梅本 航太 24 9:42.938 -- 7 Laps -- -- 3 Laps -- 22.617 21
5 7 近藤 満 22 10:18.436 -- 9 Laps -- -- 2 Laps -- 22.187 16
6 2 柴田 晟吾 20 6:36.137 -- 11 Laps -- -- 2 Laps -- 18.882 6
7 5 有川 浩 9 3:37.188 -- 22 Laps -- -- 11 Laps -- 20.185 2


1/10GPT TGゴム 総合結果
Pos. 車# 名前 Lap# Total GAP Best In Lap
1 3 寺部 泰三 63 20:00.461     18.329 6
2 2 片岡 義人 63 20:01.018 0.557 0.557 18.487 10
3 6 柴田 茂之 61 20:16.068 -- 2 Laps -- -- 2 Laps -- 18.483 8
4 8 坂野 雅章 60 20:03.464 -- 3 Laps -- -- 1 Laps -- 18.88 35
5 5 山崎 豊真 60 20:13.184 9.720 9.720 18.5 30
6 7 松川 文彦 60 20:13.470 10.006 0.286 19.056 9
7 9 菅野 仁司 57 20:11.856 -- 6 Laps -- -- 3 Laps -- 18.82 6
8 4 菊見 真二 51 17:06.864 -- 12 Laps -- -- 6 Laps -- 18.654 25
9 10 阪牧 龍吾 8 3:11.807 -- 55 Laps -- -- 13 Laps -- 20.042 2
10 1 隅田 賢治 0 -.---     -.--- -
11 6 梅本 航太 24 9:42.938 -- 7 Laps -- -- 3 Laps -- 22.617 21
12 7 近藤 満 22 10:18.436 -- 9 Laps -- -- 2 Laps -- 22.187 16
13 2 柴田 晟吾 20 6:36.137 -- 11 Laps -- -- 2 Laps -- 18.882 6
14 5 有川 浩 9 3:37.188 -- 22 Laps -- -- 11 Laps -- 20.185 2

1/10 GPT TGゴム AメインTop3




1/10 GPT スポンジ 予選結果

1/10GPT スポンジ 予選結果 (4分/3ラウンド)
Pos. 車# 名前 Lap# Total# Rnd.Total Best Rnd.Total
1 5 澤田 勇樹 14 4:08.670 ラウンド 2 17.485 ラウンド 2
2 2 園原 裕司 14 4:17.701 ラウンド 2 17.997 ラウンド 2
3 2 森山 孝明 13 4:00.147 ラウンド 2 17.986 ラウンド 2
4 4 西本 光宏 13 4:00866 ラウンド 1 17.996 ラウンド 1
5 5 梅本 辰彦 13 4:01.383 ラウンド 2 18.336 ラウンド 2
6 2 松田 誠 13 4:01.540 ラウンド 2 18.194 ラウンド 2
7 4 川田 裕章 13 4:01.819 ラウンド 2 17.958 ラウンド 2
B 8 1 菊見 真二 13 4:03.380 ラウンド 1 18.431 ラウンド 1
9 3 三原 克敬 13 4:03.645 ラウンド 2 18.207 ラウンド 2
10 5 渡辺 匡弘 13 4:06.926 ラウンド 2 18.401 ラウンド 2
11 4 小沢 忠史 13 4:08.825 ラウンド 2 18.626 ラウンド 2
12 6 城 雄介 13 4:10.990 ラウンド 1 18.748 ラウンド 1
13 1 中川 卓也 13 4:16.273 ラウンド 2 18.943 ラウンド 2
14 1 松田 賢二 11 4:11.247 ラウンド 1 22.148 ラウンド 1
15 3 近藤 満 3 1:34.542 ラウンド 1 21.662 ラウンド 1
16 3 塚本 佳一 0 -.--- ラウンド 1 -.--- ラウンド 1

1/10 GPT スポンジ 決勝結果

1/10GPT スポンジ Aメイン 決勝 (20分)
Pos. 車# 名前 Lap# Total GAP Best In Lap
1 6 梅本 辰彦 65 20:04.119     17.919 40
2 1 澤田 勇樹 65 20:07.380 3.261 3.261 17.197 30
3 3 西本 光宏 65 20:10.499 6.380 3.119 17.602 21
4 4 森山 孝明 65 20:11.127 7.008 0.628 17.773 39
5 9 松田 誠 64 20:01.420 -- 1 Laps -- -- 1 Laps -- 17.78 19
6 7 三原 克敬 64 20:06.768 5.348 5.348 17.878 54
7 5 川田 裕章 63 20:03.135 -- 2 Laps -- -- 1 Laps -- 17.674 39
8 2 園原 裕司 62 20:14.748 -- 3 Laps -- -- 1 Laps -- 17.791 8
9 10 小沢 忠史 61 20:14.038 -- 4 Laps -- -- 1 Laps -- 18.275 35
10 8 菊見 真二 0 -.---     -.--- -

1/10GPT スポンジ Bメイン 決勝 (10分/上位3名 勝ち上がり)
Pos. 車# 名前 Lap# Total GAP Best In Lap
1 2 菊見 真二 32 10:01.787     18.204 30
2 1 松田 誠 32 10:02.434 0.647 0.647 17.969 9
3 4 小沢 忠史 32 10:12.793 11.006 10.359 18.506 14
4 5 城 雄介 31 10:04.946 -- 1 Laps -- -- 1 Laps -- 18.537 14
5 3 渡辺 匡弘 30 9:36.135 -- 2 Laps -- -- 1 Laps -- 18.183 14
6 6 中川 卓也 30 10:07.929 31.794 31.794 18.738 4
7 7 松田 賢二 24 10:12.753 -- 8 Laps -- -- 6 Laps -- 21.084 12
8 8 近藤 満 8 3:52.714 -- 24 Laps -- -- 16 Laps -- 20.991 3
9 9 塚本 佳一 0 -.---     -.--- -


1/10GPT スポンジ 総合結果
Pos. 車# 名前 Lap# Total GAP Best In Lap
1 6 梅本 辰彦 65 20:04.119     17.919 40
2 1 澤田 勇樹 65 20:07.380 3.261 3.261 17.197 30
3 3 西本 光宏 65 20:10.499 6.380 3.119 17.602 21
4 4 森山 孝明 65 20:11.127 7.008 0.628 17.773 39
5 9 松田 誠 64 20:01.420 -- 1 Laps -- -- 1 Laps -- 17.78 19
6 7 三原 克敬 64 20:06.768 5.348 5.348 17.878 54
7 5 川田 裕章 63 20:03.135 -- 2 Laps -- -- 1 Laps -- 17.674 39
8 2 園原 裕司 62 20:14.748 -- 3 Laps -- -- 1 Laps -- 17.791 8
9 10 小沢 忠史 61 20:14.038 -- 4 Laps -- -- 1 Laps -- 18.275 35
10 8 菊見 真二 0 -.---     -.--- -
11 5 城 雄介 31 10:04.946 -- 1 Laps -- -- 1 Laps -- 18.537 14
12 3 渡辺 匡弘 30 9:36.135 -- 2 Laps -- -- 1 Laps -- 18.183 14
13 6 中川 卓也 30 10:07.929 31.794 31.794 18.738 4
14 7 松田 賢二 24 10:12.753 -- 8 Laps -- -- 6 Laps -- 21.084 12
15 8 近藤 満 8 3:52.714 -- 24 Laps -- -- 16 Laps -- 20.991 3
16 9 塚本 佳一 0 -.---     -.--- -

1/10 GPT スポンジ AメインTop3