2018年6月3日 CHAMP CUP in O.S.FIELD 参加メンバー









☆2018/6/3 CHAMP CUP in O.S.FIELD のフォトギャラリーはこちら☆



EP ツーリングクラス 予選結果
1/10 EPT ゴム 予選 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best ラウンド
1 隅田 賢治 20 5’00.201 14.478 ラウンド 2
2 渡辺 匡弘 19 5’00.923 15.323 ラウンド 1
3 松田 誠 18 5’00.429 15.379 ラウンド 1
4 皆川 誠 18 5’12.935 15.845 ラウンド 2
5 橘 俊暢 16 5’08.706 16.587 ラウンド 2
6 福田 莉緒 13 5’01.875 18.007 ラウンド 2

決勝 ラウンド1
1/10EPT ゴム 決勝 1/3
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ポイント
1 3 松田 誠 19 5’11.652 15.22O 1
2 1 隅田 賢治 19 5’13.714 14.543 2
3 2 渡辺 匡弘 18 5’05.708 15.336 3
4 4 皆川 誠 18 5’10.767 15.822 4
5 5 橘 俊暢 9 2’54.861 16.336 5
6 6 福田 莉緒 6 2’21.652 18.521 6

決勝 ラウンド2
1/10 EPT ゴム 決勝 2/3
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ポイント
1 1 隅田 賢治 19 5’04.300 14.852 1
2 3 松田 誠 19 5’09.372 15.205 2
3 4 皆川 誠 18 5’03.225 15.711 3
4 2 渡辺 匡弘 18 5’11.384 15.225 4
5 5 橘 俊暢 16 5’14.350 15.907 5
6 6 福田 莉緒 7 2’24.800 17.755 6

決勝 ラウンド3
1/10 EPT ゴム 決勝 3/3
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ポイント
1 1 隅田 賢治 19 5’07.676 14.981 1
2 3 松田 誠 19 5’15.210 15.439 2
3 2 渡辺 匡弘 17 5’00.764 15.244 3
4 4 皆川 誠 17 5’12.868 15.874 4
5 5 橘 俊暢 16 5’03.964 15.461 5
6 6 福田 莉緒 1 0’34.235 20.516 6

決勝 総合結果(3ラウンド総ポイント制)
1/10 EPT ゴム 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best ラウンド ポイント合計
1 隅田 賢治 19 5’07.676 14.981 ラウンド 3 2+1+1=4
2 松田 誠 19 5’09.372 15.205 ラウンド 2 1+2+2=5
3 渡辺 匡弘 18 5’05.708 15.336 ラウンド 1 3+4+3=10
4 皆川 誠 18 5’10.767 15.822 ラウンド 1 4+3+4=11
5 橘 俊暢 16 5’03.964 15.461 ラウンド 3 5+5+5=15
6 福田 莉緒 7 2’24.800 17.755 ラウンド 2 6+6+6=18
決勝は3ラウンドの総ポイントにて順位を作成しました。

EP ツーリングクラス AメインTop3



TG ゴムクラス 予選結果
1/10 GPT TGゴム 予選結果
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ラウンド 決勝
1 5 隅田 賢治 19 5'03.090 15.662 ラウンド 2 Aメイン
2 2 三浦 祐二 19 5'12.519 15.829 ラウンド 2 Aメイン
3 6 小林 弘之 19 5'13.438 15.852 ラウンド 1 Aメイン
4 6 具志堅 武司 19 5'16.755 16.179 ラウンド 1 Aメイン
5 4 山崎 豊真 18 5'15.448 16.389 ラウンド 2 Aメイン
6 3 有川 浩 17 5'00.977 16.761 ラウンド 2 Aメイン
7 3 阪牧 龍吾 17 5'01.934 16.475 ラウンド 2 Aメイン
8 4 坂野 雅章 17 5'02.136 16.128 ラウンド 2 Bメイン
9 2 薮内 政夫 17 5'16.260 16.573 ラウンド 2 Bメイン
10 5 佐藤 健一 16 5'09.153 17.657 ラウンド 1 Bメイン
11 1 梅本 航太 14 5'17.331 20.772 ラウンド 2 Bメイン
12 1 松川 文彦 10 5'05.044 16.44 ラウンド 1 Bメイン
13 7 河野 哲弥 9 2'38.804 16.92 ラウンド 1 Bメイン

TG ゴムクラス レース結果
1/10 GPT TGゴム 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best
1 具志堅 武司 72 20’12.278 15.79
2 隅田 賢治 71 20’16.215 16.178
3 山崎 豊真 70 20’06.060 16.218
4 三浦 祐二 69 20’01.189 15.683
5 薮内 政夫 67 20’11.623 16.66
6 河野 哲弥 66 20’02.119 16.177
7 小林 弘之 62 20’06.464 15.76
8 松川 文彦 60 20’12.770 15.789
9 阪牧 龍吾 55 17’14.654 16.443
10 有川 浩 23 9’29.974 17.185
11 梅本 航太 27 10’06.266 19.589
12 佐藤 健一 27 10’06.482 16.603
13 坂野 雅章 20 8’08.039 15.829

TG ゴムクラス Aメイン結果
1/10 GPT TGゴム 決勝 A
順位 車# ドライバー Lap# Total Best
1 4 具志堅 武司 72 20’12.278 15.79
2 1 隅田 賢治 71 20’16.215 16.178
3 5 山崎 豊真 70 20’06.060 16.218
4 2 三浦 祐二 69 20’01.189 15.683
5 10 薮内 政夫 67 20’11.623 16.66
6 9 河野 哲弥 66 20’02.119 16.177
7 3 小林 弘之 62 20’06.464 15.76
8 8 松川 文彦 60 20’12.770 15.789
9 7 阪牧 龍吾 55 17’14.654 16.443
10 6 有川 浩 23 9’29.974 17.185

TG ゴムクラス Bメイン結果
1/10 GPT TGゴム 決勝 B
順位 車# ドライバー Lap# Total Best 結果
1 5 松川 文彦 35 10’11.426 15.972 Aメイン勝ち上がり
2 6 河野 哲弥 33 10’10.327 16.419 Aメイン勝ち上がり
3 2 薮内 政夫 29 9’00.377 16.673 Aメイン勝ち上がり
4 4 梅本 航太 27 10’06.266 19.589 11位
5 3 佐藤 健一 27 10’06.482 16.603 12位
6 1 坂野 雅章 20 8’08.039 15.829 13位

TG ゴムクラス AメインTop3




TG スポンジクラス 予選結果
1/10 GPT TGスポンジ 予選結果
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ラウンド 決勝
1 3 大東 肇 20 5'05.267 14.99 ラウンド 2 Aメイン
2 4 原田 博志 20 5'11.754 15.085 ラウンド 2 Aメイン
3 4 梅本 辰彦 19 5'01.256 15.121 ラウンド 2 Aメイン
4 2 菊見 真二 19 5'01.948 15.516 ラウンド 2 Aメイン
5 2 佐野 清一 19 5'03.261 15.565 ラウンド 2 Aメイン
6 3 柴田 茂之 19 5'05.858 15.756 ラウンド 2 Aメイン
7 5 森山 孝明 19 5'08.926 15.725 ラウンド 2 Aメイン
8 1 宮内 与志行 18 5'00.977 16.239 ラウンド 2 Aメイン
9 1 朝野 弘之 18 5'02.761 16.13 ラウンド 2 Aメイン

TG スポンジクラス レース結果
1/10 GPT TGスポンジ 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best
1 大東 肇 76 20’09.212 15.01
2 菊見 真二 74 20’15.258 15.162
3 原田 博志 72 20’11.784 15.092
4 梅本 辰彦 71 20’03.390 15.178
5 佐野 清一 71 20’05.188 15.73
6 柴田 茂之 68 20’08.578 15.785
7 宮内 与志行 67 20’03.582 15.812
8 森山 孝明 67 20’14.484 15.586
9 朝野 弘之 63 20’04.808 15.989

TG ゴムクラス Aメイン結果
1/10 GPT TGスポンジ 決勝 A
順位 車# ドライバー Lap# Total Best
1 1 大東 肇 76 20’09.212 15.01
2 4 菊見 真二 74 20’15.258 15.162
3 2 原田 博志 72 20’11.784 15.092
4 3 梅本 辰彦 71 20’03.390 15.178
5 5 佐野 清一 71 20’05.188 15.73
6 6 柴田 茂之 68 20’08.578 15.785
7 8 宮内 与志行 67 20’03.582 15.812
8 7 森山 孝明 67 20’14.484 15.586
9 9 朝野 弘之 63 20’04.808 15.989

TG スポンジクラス AメインTop3


GP スポンジクラス 予選結果
1/10 GPT スポンジ 予選結果
順位 車# ドライバー Lap# Total Best ラウンド 決勝
1 3 田中 広芳 20 5'01.357 14.746 ラウンド 1 Aメイン
2 3 大東 肇 20 5'05.741 14.877 ラウンド 2 Aメイン
3 1 西本 光宏 20 5'10.230 14.926 ラウンド 1 Aメイン
4 7 原田 博志 20 5'10.933 15.103 ラウンド 2 Aメイン
5 2 武田 悟志 20 5'10.989 15.233 ラウンド 1 Aメイン
6 6 森山 孝明 20 5'11.521 15.142 ラウンド 2 Aメイン
7 4 三原 克敬 19 5'04.070 15.31 ラウンド 2 Aメイン
8 5 滝 正行 19 5'07.551 15.509 ラウンド 2 Bメイン
9 6 古谷 幸三 19 5'11.058 15.735 ラウンド 1 Bメイン
10 5 高原 19 5'11.310 15.499 ラウンド 2 Bメイン
11 1 皆川 誠 17 5'07.158 16.049 ラウンド 1 Bメイン
12 4 松田 賢二 17 5'14.604 17.426 ラウンド 2 Bメイン
13 2 浅野 一郎 14 5'05.091 14.628 ラウンド 1 Bメイン
14 7 福田 莉緒 11 3’29.739 17.546 ラウンド 2 Bメイン

GP スポンジクラス レース結果

1/10 GPT スポンジ 決勝 総合結果
順位 ドライバー Lap# Total Best
1 田中 広芳 78 20’10.578 14.708
2 浅野 一郎 77 20’11.193 14.524
3 大東 肇 75 20’13.391 14.823
4 西本 光宏 75 20’13.548 14.981
5 三原 克敬 74 20’07.025 15.021
6 武田 悟志 72 20’21.499 15.259
7 高原 70 20’18.386 15.021
8 原田 博志 61 20'15.255 14.826
9 森山 孝明 38 11’04.500 14.871
10 滝 正行 6 2’58.881 18.23
11 古谷 幸三 36 10’13.557 15.43
12 皆川 誠 32 10’08.694 16.617
13 松田 賢二 31 10’02.605 17.592
14 福田 莉緒 29 9’36.038 17.386

GP スポンジクラス Aメイン結果
1/10 GPT スポンジ 決勝 A
順位 車# ドライバー Lap# Total Best
1 1 田中 広芳 78 20’10.578 14.708
2 8 浅野 一郎 77 20’11.193 14.524
3 2 大東 肇 75 20’13.391 14.823
4 3 西本 光宏 75 20’13.548 14.981
5 7 三原 克敬 74 20’07.025 15.021
6 5 武田 悟志 72 20’21.499 15.259
7 10 高原 70 20’18.386 15.021
8 4 原田 博志 61 20'15.255 14.826
9 6 森山 孝明 38 11’04.500 14.871
10 9 滝 正行 6 2’58.881 18.23

GP スポンジクラス Bメイン結果
1/10 GPT スポンジ 決勝 B
順位 車# ドライバー Lap# Total Best 結果
1 6 浅野 一郎 38 10’05.248 14.642 Aメイン勝ち上がり
2 1 滝 正行 36 10’10.532 15.571 Aメイン勝ち上がり
3 3 高原 36 10’11.438 15.22 Aメイン勝ち上がり
4 2 古谷 幸三 36 10’13.557 15.43 12
5 4 皆川 誠 32 10’08.694 16.617 13
6 5 松田 賢二 31 10’02.605 17.592 14
7 7 福田 莉緒 29 9’36.038 17.386 15

タミチャレ GTクラス AメインTop3